• Главная
  • Блог
  • 5 простых правил для мотивации при занятиях спортом

Мотивация при занятиях спортом и фитнесом является одной из главных составляющих успеха. К сожалению, многим людям не удается сохранить ее на долгосрочный период времени. Следуйте этим простым правилам, и спортивные успехи не заставят себя ждать.

5 простых правил для мотивации при занятиях спортом

Мотивация при занятиях спортом и фитнесом является одной из главных составляющих успеха. К сожалению, многим людям не удается сохранить ее на долгосрочный период времени. Следуйте этим простым правилам, и спортивные успехи не заставят себя ждать.

спорт

Содержание:

  1. Измените взгляд на тренировки
  2. График регулярных тренировок
  3. Поставьте перед собой цель!
  4. Польза отдыха
  5. Поддержка близких людей

Измените взгляд на тренировки

Занятия в фитнес-клубе или дома – это не обязанность. Перестаньте заставлять себя приходить на тренировки, научитесь наслаждаться ими. Если определенные физические упражнения не приносят вам радости, значит не стоит их делать. Попробуйте заменить нелюбимые моменты тренировки чем-то, что интересно именно вам, будь то плавание, йога, бег или что-то другое. Начните думать как спортсмен. Откажитесь от всех тех причин, которые вы используйте, чтобы не заниматься спортом.

Если у вас не получается сходить в зал, будьте физически активны в повседневных делах. Вместо того, чтобы проехать две остановки на автобусе – пройдите это расстояние пешком, вместо подъема на эскалаторе в торговом центре – поднимитесь по лестнице.

График регулярных тренировок

Регулярные тренировки – это залог успешных занятий. Необязательно ходить в тренажерный зал каждый день, но необходимо уметь планировать свой день так, чтобы поддерживать привычный для организма уровень физической активности. Внимательно изучите свой еженедельный график и постарайтесь выделить хотя бы час для занятия спортом или фитнесом.

Если посетить зал времени не хватает, попробуйте позаниматься дома. Элементарная растяжка, наклоны или приседания, в течение 30 минут, придадут вам бодрости, и помогут сохранить позитивный настрой.

Поставьте перед собой цель!

Нет ничего более мотивирующего, чем тренировки для достижения желаемой цели. Если вы хотите похудеть к лету, не стесняйтесь в этом признаться хотя бы самому себе. Установите реалистичные цели и заранее позаботьтесь о программе тренировок, которой вы будите следовать весь этот период.

Чтобы мотивировать себя сильнее, отмечайте свой прогресс в календаре, чтобы визуально напоминать себе о сброшенных килограммах.

Польза отдыха

Физические нагрузки - это хорошо, но не забывайте давать себе заслуженный отдых, как в физическом, так и в моральном плане. Чтобы оставаться мотивированными, всем нам нужно разнообразие.

Усердная работа будет приносить удовлетворение, только если грамотно совмещать ее с отдыхом. Неважно как именно вы решите отвлечь себя, будь то поход в кино или занятия по лепке, смена обстановки обязательно пойдет вам на пользу.

мотивация для спорта

Поддержка близких людей

Для того, чтобы придерживаться фитнес-программы было легче, стоит заручиться поддержкой со стороны других людей. Если у вас есть друг, который занимается спортом или фитнесом, пригласите его провести вашу следующую встречу не в кафе за чашечкой кофе, а в парке, наслаждаясь пробежкой на свежем воздухе. Подумайте о том, чтобы присоединиться к группе единомышленников в социальной сети. Регулярные посты о пользе физических нагрузок и здорового питания помогут сохранять мотивацию для занятий.

Так что начинайте думать о себе как о спортсмене. Поставьте цель и начинайте усердно работать. Занятия спортом и фитнесом поможет вам не только привести себя в хорошую физическую форму, но и помогут улучшить здоровье и добавить больше энергии в вашу повседневную жизнь.

НАШИ ЗАЛЫ

 Ул. Ванеева, 199
 Ул. Бринского, 1
 Ул. Казанское ш., 11, (ТРК ИНДИГО LIFE)
 ул. Первоцветная, 8
 Ул. Бориса Корнилова, 10 (школа №46)
 Ул. Цветочная 6 (школа №131)
 Ул. Школьная, 43А (Афонинская средняя школа)
 Ул. Русская, стр 12 (Анкудиновская Средняя Школа)
 Ул. Парковая, 1А (Школа №132, пос. Новинки)
 Магистральная, 1 (Школа №88, пос. Новинки)
  Ул. Кораблестроителей, 25а (школа №27)
  Бульвар 60-летия Октября, (школа №187)
  Ул. Народная, 35 (школа №118)
  Ул. Газовская, корп. 1 (школа №63)
  Ул. Сухопутная, 2
  Ул. Чайковского, 12 (школа №117)


Связаться с нами

  +7 (831) 423-77-14
  E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

              Заказать звонок